Квартира 3 комнаты (общ. пл. =62.3 кв. м). Каким образом можно закрепить комнаты за взрослыми (я, мама, сестра)?
Можно обратиться в суд с требованиями об определении порядка пользования жил помещением , где указать как вы хотите чтобы распрелелялись комнаты.
Всех лиц совместно проживающих с Вами надо указать в качестве ответчиков.
Выделить комнаты и получить свидетельство о праве собственности на определенную комнату не получится, так как это не соответствует закону.
Еще можно заключить медиативное соглашение без обращения в суд. Для этого надо найти медиатора и обратиться к нему.
Медиация- досудебное урегулирование спора.
Медиативное соглашение имеет силу гражданско- правовой сделки.
Удачи.
разделить реально квартиру нельзя, можно только определить порядок пользования жилыми комнатами в судебном порядке
Добрый вечер Дарья! Закрепить комнаты нельзя возможно только определить порядок пользования квартирой. Это возможно только в судебном порядке. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.