Споры о плате за централизованное отопление в индивидуально обогреваемых домах
Живу в 5 этажном доме, отопление индивидуальное, сделали модульную котельную только для одного нашего дома, но оплату берут как за централизованное отопление, счетчик теплотехник не ставит, ссылаясь на то что яко бы мы будем платить дороже, платим круглый год.
Обратитесь в инспекцию жилищную для проведения проверки правильности начисления в соответствии с действующим законодательством. Удачи ВАм.
Счетчик и его установку сначала нужно оплатить. Сделать это должны собственники квартир в Вашем доме. Пока нет счетчика - платите по утвержденным тарифам.
Добрый день, Людмила! Когда вы установите счетчики, то будете платить только за потребленное тепло. До их установки вам насчитывают исходя из площади квартир по нормативам. При установке индивидуального отопления необходимо устанавливать приборы учета потребления, чтобы была возможность регулирования подачи тепла. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!