Обязан ли я платить взносы за 2 смежных участка, если я являюсь единственным пользователем?
Здравствуйте, Александр. 2 участка не могут иметь один кадастровый номер. Кадастровый номер - это уникальный номер, позволяющий идентифицировать объект недвижимости. Тем не менее, если участка 2 - платить нужно также за 2.
Если под одним кадастровым номером, значит оплачивать взносы должны только за один участок. Посмотрите на сайте Роскадастра сколько участков значится под Вашим номером и какой площадью.
Александр,
в соответствии со ст 16 ФЗ " О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" учредительным документом общества является Устав.
В уставе указывается порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению взносов.
Как правило, членский взнос ежемесячно оплачивает тот, кто является членом СНТ - по решению собрания.