Как подать на алименты без данных об отце ребенка - руководство
Здравствуйте
Обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте, Алёга. Обращайтесь в суд по своему месту жительства. В иске укажите последнее известное место жительства отца ребенка.
Ч.3 ст. 29 ГПК РФ
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Добрый день! Подавайте заявление, указывая последнее известное Вам место жительства (регистрации) отца ребенка, а о месте работы пишите, что не работает. Приставы найдут его работу.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. В иске нужно указать последний известный адрес жительства отца ребенка, его дату рождения и т.д. Словом, все, что Вы о нем знаете. В обязанность суда входит помощь в розыске ответчика по таким делам.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Подавайте исковое заявление в суд, по вашему месту регистрации. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по своему месту жительства. Суд рассмотрит дело и вынесет решение.
Здравствуйте!
Гражданско-процессуальный кодекс предусматривает норму, в соответствии с которой Вы имеете право предъявить иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства.
Суд в соответствии с нормами действующего законодательства, обязан вынести решение о розыске ответчика. В этом случае розыск ответчика будет осуществляется именно на основании данного определения.
Пишите заявление и в суд к мировому судье.
Удачи Вам!
С уважением, Кленина Лариса.