Газовая служба требует заменить газовый кран в квартире и предлагает высокие стоимости - законно ли это?
Газовая служба дала предписания о том, что предлагает мне в срок до... заменить газовый кран на вводе к дому. Хотя я живу в квартире. Когда я спросил о замене стоимости ее то мне ответили что кран стоит 500 рублей, а замена около 300 рублей. Если вы не поменяете свой кран, то плановое ТО не пройдете. Законо ли это? И должен я платить за кран и замену его?
Лучший ответ
Если Вы собственник квартиры и газовый кран находится при вводе газовой трубы именно в Вашу квартиру - оплачивать покупку и замену крана должны Вы, если этот кран обеспечивает ввод трубы во весь дом - это должна делать управляющая компания.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Коммуникации, пролегающие от магистральных сетей до каждой из квартир являются общей собственностью многоквартирного дома (если Ваш дом многоквартирный). Поэтому расходы по их содержанию и ремонту должны нести все собственники, а не только Вы.
Выражаю признательность за помощь.