LSN Messenger
Москва, 21.04.2017, 10:45

Как оспорить недействительный протокол СНТ, не предоставленный и игнорируемый вопреки решению суда?

Вопрос №12437498 из г. Москва
опубликован 21.04.2017, 10:45
Как оспорить (признать ничтожным, недействительным) протокол общего собрания СНТ, если его даже не предоставляют? Есть решение суда о предоставлении документов, но оно игнорируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, не протокол а само решение общего собрания можно оспорить, если оно так или иначе нарушает Ваши права, для этого надо получить или сам документ или хотя бы упоминание о нём, для этого надо совершить те или иные действия.

Например, по решению Вам закрыли въезд на территорию, Вы обращаетесь в ОВД и т.п., что не можете проехать, Вам отказывают в возбуждении, но при этом ссылаются на решение собрания, которым запрещён въезд. Вот уже с этим можно идти в суд.

21.04.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток!

Обратитесь к судебным приставам в таком случае, если решение суда не исполняется

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

21.04.2017, 10:47

Добрый день! Если есть решение вступило в законную силу, то следить за его исполнением должны судебные приставы, Вам нужно взять исполнительный лист и обратиться к ним, чтобы решали данный вопрос.

21.04.2017, 10:48

От приставов председатель бегает. Можно ли без протокола признать недействительным? Кворума не было, но количество участников приписали и сделали решение о назначении ФИО председателем, внесли сведения в егрюл. Как поступить? От приставов мало толку.

21.04.2017, 10:53

Подайте заявление в прокуратуру об уклонении председателя СНТ от представления протокола общего собрания в суд и членам СНТ.

21.04.2017, 11:02

Что значит бегает? У приставов есть все полномочия его найти и привлечь к ответственности если бегает. Обжалуйте их действия если они не шевелятся.

21.04.2017, 13:00

Если Вы член товарищества, то можете обратиться в суд с иском о признании решения собрания недействительным в установленном порядке с соблюдением установленных сроков.

Протокол именно на руках не обязательно иметь, но надо подумать как Вы будете доказывать свою позицию.

21.04.2017, 13:25