Москва, 12.03.2011, 12:40

Иногда, когда необходимо вести детей, он дает мне им пользоваться.

Вопрос №1243750 из г. Москва
опубликован 12.03.2011, 12:40
После раздела имущества мне был присужден мой автомобиль и денежный долг перед бывшим супругом порядка 240 тыс. руб. Было открыто исполнительное производство по взысканию с меня долга. Я не работала год. Была зарегистрирована на бирже как безработная. Имею двух несовершеннолетних детей. Не хочу описывать процедуру описи имущества налоговым исполнителем, но я через нее прошла. Чтобы свести концы с концами решила продать свой автомобиль. Продала отцу, с которым проживаем отдельно. Иногда, когда необходимо вести детей, он дает мне им пользоваться. В настоящее время подала устроилась на работу, и подала заявление о рассрочке выплат по иску. Бывший муж подал встречный иск и просит признать сделку купли-продажи авто мнимой. Есть ли у него правовые аспекты для этого? И что посоветуете мне сделать, чтобы защититься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы продали авто, то деньги с продажи у Вас есть. Следовательно, сделку признать мнимой будет невозможно. При такой ситуации суд вам откажет в рассрочке исполнения решения суда.

12.03.2011, 12:52

договор купли-продажи оформляли у нотариуса или сами, как оформлялась передача денег за авто, уточните

12.03.2011, 12:44

каким документом зафиксирована передача денег

12.03.2011, 13:06

Договор купли-продажи оформляли через фирму в ГАИ, когда перерегистрировали авто, деньги передавали там же..

12.03.2011, 12:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034