Оренбург, 21.04.2017, 11:17

Как получить характеристику от соседей без паспортных данных для представления в суд по уголовному делу?

Вопрос №12437664 из г. Оренбург
опубликован 21.04.2017, 11:17
Для предоставление в суд по уголовному делу мне нужна характеристику от соседей. Соседи подписали характеристику подпись и расшифровку подписи, а паспортные данные отказались выдавать. Еще сказали нужно заверить эту характеристику в ЖЭУ, но ЖЭу не принимает характеристику без паспортных данных соседей. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Убеждать соседей, что нужны паспортные данные, без них характеристику в суде не примут в качестве характеризующего материала. Всего доброго.

21.04.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте. Это в ваших интересах, поэьому придеься уговаривать соседей предоставить вам паспортные данные. Можете попросить оказаьь содействие суд.

21.04.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо постараться убедить соседей по данному обстоятельству предоставить вам паспортные данные.

24.04.2017, 13:57

На врятли они мне предоставят паспортные данные, они ели ели расписались, пришлось по уговаривать. Сейчас все всего боятся и никому не верят. Тем более я в этом доме живу недавно и они меня толком не знают. Мой юрист вообще сказал что достаточно только подписи и печать, а про паспортные данные ничего не сказал. А кто еще может поставить печать без требований паспортных данных? Может участковый сможет?

21.04.2017, 15:10

Добрый день! Никаких паспортных данных в характеристике ставить не надо. Достаточно фамилии и подписи. Данную характеристику может подписать старшая по дому, а потом ее пригласить в суд в качестве свидетеля. Также характеристику может выдать участковый.

21.04.2017, 15:15

Совершенно верно вам юрист сказал. Достаточно данных соседей и наличие паспортных данных не требуется, это уже в настоящее время кто как хочет то и требует. Также всегда брались характеристики от участкового.

21.04.2017, 15:18

На меня завели уголовное дело по ст.158, ч 1 и 30. ч 3 УК РФ. Меня фотографировали в магазине несколько раз с украденным товаром. Потом в полиции фотографировали в анфас и в профиль а также снимали отпечатки пальцев на аппарате и с чернилами. Будут ли правоохранительные органы разглашать мое дело в новостях и в газетах а также в интернете?

21.04.2017, 22:35

Доброго времени суток.

Уважаемая Гуля, нет не будут разглашать на весь мир, что вы преступница. Не те масштабы у вас.

Всего хорошего, удачи вам.

21.04.2017, 22:41

Ничего подобного не будет. Фотографировали и дактилоскопировали вас потому, что этого требует закон. Не такое уж преступление вы совершили, чтобы об этом информировать общественность. Если администрация магазина напишет ходатайство о прекращении дела, то суд может его прекратить на основании ст.25 УПК РФ. Попробуйте договориться с ними.

22.04.2017, 05:27