Нижневартовск, 21.04.2017, 11:18

Требуется юрист для защиты от несправедливых алиментов после развода

Вопрос №12437669 из г. Нижневартовск
опубликован 21.04.2017, 11:18
Требуется услуга юриста с оплатой "выигранного дела". Ситуация: перед разводом оформил дарственную доли квартиры на супругу, устно договорившись, что на детей (двое) и она на алименты подавать не будет, т.к. стоимость доли значительно превышает сумму алиментов. После развода супруга подала иск на алименты (год назад). Суд назначил в виде фиксированной оплаты по 60% от минимального прожиточного минимума на ребенка, хотя у меня есть документально оформленные доходы с предпринимательской деятельности, которые не позволяют выплачивать данную сумму. Необходимо "выиграть" один из вариантов, что бы хоть как-то мне приблизиться по расходам к простой сумме алиментов, а то получается и алименты и квартиру отдаю: а) зачислить договор дарения в счет алиментов; б) аннулировать договор дарения или поделить квартиру пополам по "разделу имущества"; в) уменьшить сумму начисленных алиментов не по фиксированной ставке, а с учетом доходов. На руках: договор дарения; Иск по алиментам; апелляция по сумме алиментов; иск от приставов. Есть свидетели устного договора дарения в счет алиментов. - Понятия не имею, сколько это стоит. Предлагайте свою стоимость. Планирую уложиться от 15 000 до 50 000 рублей. Оплата строго по факту выигранного дела (кроме пошлин и других обязательных платежей). П.С.: с детьми хорошие отношения. Неприятен лишь откровенный обман со стороны супруги. А детям я и так помогаю по мере возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из всех трех вариантов может пройти только один. Вы можете в судебном порядке уменьшить сумму алиментов и изменить способ исполнения судебного решения о взыскании алиментов не в твердой денежной сумме, а в процентном отношении от доходов. И то на это нужны веские основания. Например, тяжелое стечение жизненных обстоятельств.

21.04.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Судя по всему, труд юриста Вы не уважаете. Многим людям на этом сайте я помогаю бесплатно, но Вам не будут. И отвечаю так же категорично, как Вы поставили вопрос.

21.04.2017, 11:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете обратиться лично к любому юристу через личные сообщения. Но имейте в виду, что максимум на что Вы можете рассчитывать договориться-это предоплата не менее 50% стоимости услуг+расходы, оставшееся в процентах от результата дела. Либо, как вариант, 100% предоплата услуг+расходы, плюс в случае выигрыша дела определенный процент в зависимости от выигранной суммы.

На АЗС Вы тоже заправляетесь по предоплате.

21.04.2017, 11:28

Дело не в уважении или не уважении трудов юриста, а в том, что, к сожалению, сталкивался с юристами, которые брали деньги, делали видимость помощи, а в итоге нужного ответа не находили. Кстати с тем вопросом нужный ответ я нашел на подобных форумах сам, но было уже поздно подавать на апелляцию. К сожалению, не все юристы одинаково добросовестные. Я, когда работал в ремонте сотовых, никогда не брал деньги за не отремонтированный телефон, независимо, сколько трудов в него было вложено. Человеку и так придется платить за новый.

21.04.2017, 11:30

Скажем так, я тоже сталкивался с сервис-центром, в котором не просто не выполнили услугу, а ещё и испортили оборудование. Также и мои клиенты сталкивались с сервисами, в которых брали деньги, но услугу не оказывали.

Так что от недобросовестных специалистов никто не застрахован.

Вариант, на который Вы можете договориться, озвучил в своем предыдущем ответе.

21.04.2017, 11:35

Евгения Анатольевна, а эту сумму можно уменьшить только на будущие начисления или на истекший год тоже можно? Потому как, мне еще и не совсем ясно, почему фиксированный платеж назначили, когда у меня каждый квартал отчетность по общему налогообложению с указанием прибыли.

21.04.2017, 12:08

Только на будущие платежи решение суда будет распространяться. Наверное вы в суд не являлись. Потому вас и неясно. Ваша супруга подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку вы не являлись в судебное заседание и не возражали против этого требования, то суд удовлетворил требования вашей супруги и вынес решение о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме.

21.04.2017, 12:14