Раздел имущества после развода - возможность вычесть сумму кредита при дележке квартиры и уменьшение доли бывшего супруга
За 5 дней до заключения брака оформила потребительский кредит для покупки квартиры. Через 20 дней после заключения брака купила квартиру на эти кредитные деньги. Бывший супруг ни дня не работал, и никакого имущества не приобретал. Детей не было. После развода продолжаю сама выплачивать кредит. Бывший супруг подал в суд на раздел имущества, хочет поделить квартиру пополам, не выплачивая кредит. Можно ли доказать, что квартира была купленна на кредитные деньги, чтобы вычесть оставшуюся сумму кредита из общей суммы, причитающейся для раздела? И может ли суд уменьшить долю бывшего супруга при разделе, учитывая, что он никакого вклада в имеющееся имущество не внес?
Здравствуйте, конечно можно доказать. Здесь и право и здравый смысл на Вашей стороне.