Игнорирование закона о трехлетней отработке при отсутствии соответствующего пункта в договоре - возможно ли это?

Я на счет вопроса моего хотел уточниь ваш ответ. https://www.9111.ru/q/12436413 Вы сказали посмотреть на договор. Это значит что если в договоре нет данного пункта о 3-х летной отработке, то можно игнорировать этот закон (или пункт)?

Лучший ответ

Если договором не предусмотрено трехлетняя отработка после окончания высшего учебного заведения то отрабатывать не нужно.

Спасибо за вашу работу!