Возрастные ограничения для военных сборов
Офицеров запаса принято призывать на военные сборы до 45 – 55 лет. При этом точный срок определяется разрядом военнослужащего человека. В каждом случае максимальная длительность военных сборов составляет два месяца. Предполагается, что офицеров запаса могут призывать не более шести раз за всю жизнь.
Здравствуйте, Владимир!
Всё зависит от имеющегося у Вас воинского звания. Если вы относитесь к офицерам, то достижения возраста 55 лет Вас могут призвать на военные сборы.
Владимир, для солдат такой возраст равняется 50 годам (ст.53 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ).