Средний заработок 2014-2017 г. в Севастополе.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
При взыскании алиментов на ребенка в процентном соотношении для расчета применяется средний заработок установленный на территории РФ
Здравствуйте Олег. При расчёте задолженности по алиментам средняя заработная плата, в соответствии с Семейным кодексом, берётся по РФ