Ухудшились ли условия в отношении льготы по земельному налогу для пенсионеров в Краснодаре?
Я пенсионерка но В Краснодаре живу по временной регистрации с 2004 года по н/в и работала. Имею недвижимось А вот льготу по земельному налогу не имею как пенсионерка Это же ухудшили условия по ФЗ? Правильно ли это? Спасибо.
Пенсионеры никаких льгот по уплате земельного налога не имеют, только инвалиды 1 и 2 групп. Это не жилое помещение и не предмет первой необходимости.
Здравствуйте! Если льготы не установлены на федеральном уровне, они устанавливаются на уровне региональном. Это не считается ухудшением. Ст. 387 НК РФ При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.
Вы имеете льготу только по налогу на недвижимость
земельный налог платится в местный бюджет, и именно региональные власти могут предоставить льготу - обратитесь в налоговый орган с заявлением.