Усинск, 23.02.2016, 20:54

Можно ли платить налог по месту временной регистрации при наличии постоянной?

Вопрос №9817257 из г. Усинск
опубликован 23.02.2016, 20:54
Вопрос такой: я имею постоянную регистрацию в одном регионе. Могу оформить временную регистрацию на какой угодно срок в соседнем регионе. Могу ли я платить налог по месту временной регистрации при наличии постоянной? Вопрос не праздный, поскольку по месту временной регистрации я имею льготу по налогу со 170 лошадей, а по месту постоянной нет мне льготы на эту мощность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, а продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.

23.02.2016, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если я выпишусь с ПМЖ и буду только с временной регистрацией ? Где мне платить налог ?

23.02.2016, 21:36

В таких случаях транспортное средство по месту постоянной регистрации с учета не снимается.

23.02.2016, 21:44

Спрошу точнее: я выписываюсь с ПМЖ , покупаю Авто и делаю временную регистрацию ... Потом только регистрирую Машину в ГАИ

Меня поставят на учёт по временному месту пребывания?

23.02.2016, 21:51

Поставят по временному пребыванию.

23.02.2016, 21:55