Если ребенок не прикреплен к участку врача, имеет ли право врач не идти на вызов.

Лучший ответ

Врач не имеет права не придти по вызову к ребенку, находящемуся на его участке, но не прикрепленному к поликлинике этого участка.

Уважаемая Алла

Нет не имеет право, это отказ в предоставлении медицинской помощи.

Обращайтесь с жалобой на врача в управление здравоохранение

Удачи вам и всего самого наилучшего

Если проживает на территории, за которой закреплена поликлиника, то поликлиника обязана принять вызов врача на дом и направить врача. Врач может быть не участковым, это неотложная мед. помощь.