Моя 73-летняя мама хочет сменить участкового врача из-за постоянной смены врачей и недостатка внимания - возможны ли изменения?
Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.
Нужно прийти к главврачу той поликлиники, в которой хотите обслуживаться, и написать заявление на прикрепление.
На практике мне пришлось сделать так: я обратился в поликлинику другого района с повышенным давлением, через кабинет доврачебного приема, после чего написал заявление на прикрепление.