Проблема с площадью квартиры в документах - что делать?
Площадь квартиры в техпаспорте БТИ от 28.01.2008 г. указана 43,4 км. м., в свидетельстве о праве собственности тоже указана площадь квартиры 43, 4 кв. м. Кадастровый паспорт в марте этого года выдали с записью о площади квартиры 44, 5 км. м. Как быть? В кадастровой палате разводят руками-платите деньги и переоформляйте, мол мы ни при чем. Сорвалась сделка купли-продажи, возврат задатка, упущенная выгода.
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте заявление об исправлении технической ошибки в ЕГРН. Так как это не по Вашей вине, то пошлина не должны взиматься за исправление.
Спасибо, все понятно!