Саранск, 21.04.2017, 12:39

Задержка в межевании земли - сколько времени по закону и есть ли право обратиться в суд?

Вопрос №12437938 из г. Саранск
опубликован 21.04.2017, 12:39
За закой период делается межевание землиЕщё в сентябре 2016 года подпли документы на межевание земли Зплатили около 7 тысяч. Приезжали делать замеры. Но до сих пор нам не дают бумаги. Говорят ещё не готовы. Как долго всё это делается и имеем ли мы право обратиться на них в суд. Меня интересует по закону сколько месяцев это всё делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы заключили договор на оказания кадастровых услуг с кадастровым инженером. В договоре и должны быть указаны сроки проведения межевания.

21.04.2017, 12:42

Я заказала это всё адвокату. Договор был заключён с ним.

21.04.2017, 12:50

Договор у Вас должен быть заключен с кадастровым инженером. Если сроки оказания услуг нарушены, то предъявляйте претензию. Если откажутся предоставить материалы межевания, то подавайте в суд иск о взыскании денежных средств.

21.04.2017, 12:54

Добрый день!

Если за эту работу взялся адвокат. Значит он либо от своего имени либо по доверенности от Вашего имени заключил договор на межевание. В соответствии с гражданским кодексом сроки исполнения в договоре подряда являются существенным условием, значит идите к адвокату и пусть он пишет претензию по договору!

21.04.2017, 13:40