Небрежность матери одиночки - Как сообщить в опеку и защитить ребёнка?
Соседка пьёт почти каждый день, за ребёнком не смотрит, ребёнку 4 года в садик не ходит. Она мать одиночка живет с родителями и с сестрой у сестры тоже дети есть ну она не пьёт за детьми следит. Подскажите пожалуйста как мне можно сообщить в опеку чтоб не знали что это я, ребёнка очень жалко он видет как его мать только пьёт. И что опека ей сделает?
Здравствуйте. Вы можете сообщить участковому, и он свяжется с органами опеки. А можете сообщить сами - любым способом, письменно, лично, по телефону.
Органы опеки могут инициировать судебный процесс по лишению матери родительских прав, или просто возьмут семью на контроль, по ситуации.
Марина, напишите заявление в полицию о том, что ребенок находится в условиях угрожающих ее жизни. Полиция совместно с органами опеки проведет проверку.
Добрый день! Органы опеки могут ограничить или лишить ее родительских прав в судебном порядке. Могут обратиться родители или сестра ее,