Нужна помощь - Сестра оставила ребенка, не могу стать опекуном - что делать?
У меня родила сестра, так как ведёт плохой образ жизни, оставила ребёнка в больнице. Я как старшая сестра хотела взять опеку над ребенком, но в органах опеки сказали мне, что я могу ее только удочерить, так как опека даётся только с года. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Вас не верно информируют. Письменный отказ опеки оспаривайте в судебном порядке и обязывайте органы опеки и попечительства выдать распоряжение о временной опеке, далее лишайте родителей ребёнка родительских прав и оформляйте постоянную опеку.
Благодарю Вас!
Вас вводят в заблуждение. Получайте отказ в опеке и обжалуйте его в судебном порядке.
Спасибо за грамотный ответ!