Зачем банки ищут клиентов в соцсетях и является ли это правомерным действием?
В связи с невозможностьювыйти на связь с ФИО; вынуждены прибегнуть к данному виду поиска контакта с нашим клиентом, так как информация, размещенная в социальных сетях является общедоступной и данный метод не является вторжением в частную жизнь. Если Вы обладаете какими-либо сведениями о данном человеке и/или о том, как с ним связаться, просьба передать эти данные нам. Если Вы не хотите этого делать просим передать информациюо необходимости в срок до 21.04.2017 г выйти с нами на связь, либо урегулировать вопрос с Кредитной организацией, в противном случае будемвынуждены, инициировать мероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N229-ФЗ). Заранееблагодарим. Всего доброго! Тел для связи, ПАО БИНБАНК вот такую надпись нашла у мамы под фото в обсуждениях в однокласниках. Ищут таким способом зятя. При чём они спокойно общаются с ним ни кто ни скрывается. Скажите имеют ли банки право на такое публичное выступление? И по каким статьям это наказуемо?
Лучший ответ
Ваша мама может обратиться суд с иском о защите чести и достоинства если считает что ее права и нарушены. В этом случае Можно также заявить о компенсации морального вреда.
Жму руку, спасибо!
Пусть подает жалобу в прокуратуру о разглашении его персональных данных без его согласия и нарушения тайны кредитного договора.
Спасибо за полезный совет!