LSN Messenger
Улан-Удэ, 25.11.2014, 04:33

Невыплата задолженности по договоренности - рассылка писем в соцсетях и обращение к общедоступной информации

Вопрос №5465503 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.11.2014, 04:33
Производят рассылку писем в социальных сетях. Есть договоренность об оплате на конкретную дату, но продолжают поступать письма. В розыск лиц поступили материалы на имя (мои фамилия имя отчество) г.р. невозможностью выйти на связь, вынуждены прибегнуть к данному виду розыска, так как информация разрешённая в социальных сетях является общедоступной и данный метод не является вторжением в частную жизнь. Если Вы обладаете какими-либо сведениями о данном человеке и о том как с ним связаться, просьба передать информацию о необходимости в срок сегодня оплатить задолженность в размере 19040 руб и выйти с нами на связь, либо урегулировать сложившуюся ситуацию с Кредитной Организацией, в противном случае будем вынуждены, на основании заявления, по факту нарушения статей Законодательства РФ (ст. 177 Умышленное уклонение от оплаты кредитной задолженности УКРФ) инициировать мероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ об исполнительном производстве от 02.10.2007 N229-ФЗ) Заранее благодарим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, в чем заключается ваш вопрос?

25.11.2014, 06:07

как с ними бороться? Разве это не вторжение в личную жизнь?

25.11.2014, 06:53

Если у вас письменная договоренность, то чего вы переживаете. Если нет, то возможно подадут иск в суд, по суду придется платить.

А то, что рассылают письмо в соц.сетях, так не реагируйте никак. Это не вторжение в личную жизнь.

26.11.2014, 09:33