Как получить военный билет или справку для молодого человека, который не служил в армии, в связи с присоединением Крыма к России

Мой молодой человек не служил в армии, на тот момент Крым был Украиной (мы Крымчани), ни военного билета, ни причины, что бы не служить у него нет, сейчас Крым и Севастополь стал Россией, подскажите, как ему получить справку или билет. И выдадут ли ему загранпаспорт если этого не будет, летом ему исполнится 30 лет. Заранее спасибо!
Лучший ответ

В соответствии с Административным регламентом ФМС по оформлению паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ (загранпаспортов), по исполнении 27 лет, для оформления загранпаспорта никаких военно-учётных документов (ни военного билета, ни справок)- не требуется

Так что, загранпаспорт он сможет получить совершенно свободно.

Спасибо за грамотный ответ!

Обратитесь в военный комиссариат. Пройдите ВВК, встаньте на учет и получите военный билет с отметкой не служил и категорией запаса (если конечно не уклонялись от службы целенаправленно).

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Обязаны выдать конечно. Для оформления военного билета ему нужно явиться в военкомат

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Для получения справки или военного билета Вашему молодому человеку нужно обратиться в военкомат по месту регистрации. На срочную службу в армию призывают до 27 лет.

Благодарю за потраченное время!