Требования к предприятиям - наличие отопления, водоснабжения и др. согласно законодательству

В каком законе указано на то, что любое предприятие, предоставляющее услуги населению должно иметь отопление, водоснабжение ит.д.. И что если у него нет этого набора ЖКХ услуг, то оно не имеет права предоставлять таковые?
Лучший ответ

Если вопрос об управляющей компании, то она не должна иметь отопление, водоснабжение и т.д. УК заключает договоры на поставку коммунальных услуг в управляемые ею дома с ресурсоснабжающими организациями. Заключать договоры управления многоквартирными домами имею только те УК, которые получили лицензии на данный вид деятельности (на управление домами).

Хороший ответ. Спасибо!

А где Вы такое взяли. Услуга услуге рознь. Нет такого закона. Для каждой услуги свои требования и условия. Уточните вопрос, если хотите получить ответ по существу.

Надя, а какие именно услуги вы планируете оказывать населению, уточните?

Иначе не понятно, нужно вам отопление или нет

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Такого закона нет, обязывающего иметь все услуги. Кроме того Ук может быть посреднеком между ресурсоснабжающей организацией и потребителями.

Добрый день!

А какие услуги Вы оказываете? Парикмахерские? Ремонт обуви? Изготовление ключей? Как видите из приведенных примеров не всем нужны отопление, водоснабжение и т.д.

Уточните свой вопрос, пожалуйста!