Собственник квартиры через суд хочет выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребёнка - обязан ли он предоставить им жильё и какой объем, процедура платная и сколько времени займёт, учитывая что с
Собственник квартиры, через суд, хочет выписать бывшую жену с общим несовершеннолетним ребёнком, жилья у ребёнка другого нет, обязан ли собственник (отец) предоставить ему жильё и сколько метров, в суде чтобы виписать бывшую жену и автоматически ребёнка (они просто прописаны) платная ли эта процедура и много ли времени это займёт, собственнику проблемной из другого города просто ездить?
Здравствуйте! Суд может обязать собственника предоставить ответчикам иное жилье, а может и не вменять такую обязанность. Зависит от наличия у ответчиков иного жилья. В судебной практике есть случаи, когда бывших членов семьи выписывают и снимают с регистрационного учета без предоставления другого жилья.
Удачи Вам!
---Здравствуйте, собственник никак ни кого с регучёта не снимет, кроме как в судебном порядке. Никакого жилья ребёнку он не обязан предоставлять. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Квартира совместно нажитая или в личной собственности? Если в личной собственности, то собственник имеет право подать в суд иск о выселении бывшей супруги. Ребенка до 18 лет не выселит.