Пользователь 9111.ru
Дальнереченск, 12.03.2011, 14:20

Как учитываются действия и сделки с жилыми помещениями при предоставлении жилья по договору социального найма? Влияние совершенных сделок на размер и условия получения жилья - конкретный случай.

Вопрос №1243825 из г. Москва
опубликован 12.03.2011, 14:20
Каким образом при предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению?. Я жена военнослужащего, два года назад подарила сестре полученную по наследству квартиру общей площадью 53 кв.м. Сейчас у мужа подошла очередь на получение жилья, ждать 3 года пока истечет срок с момента ухудшения ЖУ не хочется (итак жилья ждали около 20 лет). Сколько, по Вашему, нам имеют право вычесть с учетом гражд-правовой сделки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Адвокат, спасибо за ответ. Позвольте уточнить, а то обстоятельство, что квартира была моей личной собственностью (получена по наследству, мух в ней никогда не был зарегистрирован)? никак не влияет размер вычета? и еще: квартира находилась на Дальнем Востоке, а жилье планируем получать в Подмосковье. Спасибо

13.03.2011, 14:41

Вычет состоится в размере площади подаренной квартиры.

13.03.2011, 12:23

Ответ верный без уточнений.

13.03.2011, 14:47

Уважаемый Адвокат, спасибо за ответ. Позвольте уточнить, а то обстоятельство, что квартира была моей личной собственностью (получена по наследству, мух в ней никогда не был зарегистрирован)? никак не влияет размер вычета? и еще: квартира находилась на Дальнем Востоке, а жилье планируем получать в Подмосковье. Спасибо

13.03.2011, 14:41