В какой суд подать заявление об исправление имени в трудовой книжки.
Уважаемая Наталия! Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
В этом заявлении нужно описать ситуацию, указать, что при заполнении трудовой книжки по первому месту работы была допущена ошибка и неверно указано имя, к примеру, на этом основании отказывают в назначении пенсии, так как заявитель не может подтвердить факт принадлежности ему трудовой книжки и просить суд установить факт принадлежности заявителю правоустанавливающего документа-трудовой книжки. В этом же заявлении нужно обязательно указать, что установление факта требуется для назначения и выплаты пенсии, и привести доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов (написать, что исправление фактической ошибки невозможно, и указать, почему). С уважением Владимир Александрович.
В какой суд подать заявление об исправление имени в трудовой книжки.В районный суд по Вашему месту жительства.
Здравствуйте! Наталия, Вам не обязательно обращаться сразу в суд. С паспортом и свидетельством о рождении обратитесь к бывшему или настоящему работодателю. Удачи и добра!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.
Доброго времени суток!
Наталия, для начала обратитесь к работодателю, с просьбой внести в трудовую книжку исправление.
Затем можно обратиться в районный суд по месту вашего жительства.