Казань, 21.04.2017, 14:43

Проблема с рекламным агентством - как получить возврат средств за неоказанные услуги?

Вопрос №12438278 из г. Казань
опубликован 21.04.2017, 14:43
Нужна Ваша помощь. Нашла в интернете рекламное агентство, после переговоров было решено оплатить их услуги на 37000 рублей. Услуги долго не вполнялись и попросила расторгнуть договор и вернуть деньги за неоказанные усулги. В тот же день мне оказали часть услуги, которая является частью продукта, который я оплачивала. Я платила за лидогенерацию, а мне, когда я попросила возврат денег, загрузили рекламную кампанию в кабинет рекламодателя в ВК. Это не конечная услуга. Я настаиваю на расторжение договора и возврата средств за неоказанные услуги. Направила им письма по юридическому адресу и скан этих писем по электронному адресу. Письмо на возврат денежных средств за неоказанные услуги и письмо о расторжении договора. Согласно этим письмам у них был срок на возврат 5 рабочих дней. СЕгодня 21.04 - пятый день. Денег нет от них, но прислали уведомление, что сделают перерасчет вернут 70% в течение 14 дней. И для просят выставить счет от лица моей организации. Никаких актов выполненных работ предоставлено мне не было и 30% совершенно не стоит та часть работ, которую они мне выполнили. Как мне поступить в данной ситуации дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не подписывайте, подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денежных средств, а также процентов по статье 325 ГК РФ за пользование Вашими деньгами.

21.04.2017, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы как физическое лицо действовали и заключали договор в личных целях? Причем тут Ваша организация непонятно. На основании ст.32 Закон О защите прав потребителей (если Вы физ. лицо 0 подается заявление от отказе от услуги. Должны вернуть сумму проплаченную Вами за минусом фактических расходов. Эти расходы обязаны Вам документально подтвердить. Далее, если не вернут или вернут не ту сумму - обратитесь в суд.

21.04.2017, 14:47

Я действовала от имени юрлица.

21.04.2017, 14:49

Ну тогда это совсем по другому. Закон О защите прав потребителей, ст.32 здесь не применяется. Действует ГК РФ. И Вы не защищены законом как потребитель. И правильно говорят - счет должен на юр.лицо. Как и договор

21.04.2017, 14:52

Это не имеет никакого значения. Схема расторжения договора та же - досудебный порядок в виде претензии, а затем иск в суд, иначе судья откажет в приеме иска.

21.04.2017, 14:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских