Передаются ли долги по кредиту родителей в случае их смерти детям?
Лучший ответ
Наталья, да, долги переходят наследникам одновременно с правом на имущество.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст.1175 Гражданского кодекса РФ).
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Да,переходят долги по наследству, но в случае вступления в него. Когда открывается наследственное делу у нотариуса.
Жму руку, спасибо!
Долги переходят к наследникам, принявшим наследство в пределах стоимости принятого наследства, если не было страховки кредита.
Спасибо за понятный ответ!
Передаются ли долги по кредиту родителей в случае их смерти детям?Передаются, в случае вступления в наследство, но в размере, не превышающем размера наследства.
Благодарю за потраченное время!