Можно ли дарить подарки детям в садике на выпускной - законодательная сторона вопроса
У моего ребенка в садике скоро будет выпсукной. Заведующая запрещает дарить детям подарки, ссылаясь на незаконный сбор денежных средств. Могу ли я принести своему ребенку шарик и подарок в индивидуальном порядке? Есть ли закон, который прямо говорит о запрете дарить подарки детям в садике на праздник. Спасибо.
Нет такого закона, чтобы запретить подарить ребенку на праздник подарок. При запрете обратитесь с жалобой к прокурору района. Всего доброго.
Сейчас ведется усиленно борьба с коррупцией, поэтому видуху делает заведующая, перегибая явно палку. Вы все равно выпускаетесь с садика. Не очень-то слушайте ее.
С уважением, Семенов Владимир Сергеевич.
Добрый день!
Законодательство не регулирует данного рода отношения, вы можете дарить соему ребенку что хотите и никто не сможет вам это запретить.