Что делать если меня укусила соседская собака хозяин которой с ней гулял.

Лучший ответ

Вы имеете право предъявить владельцу собаки требования о возмещение причинённого вам материального ущерба и морального вреда.

--- Здравствуйте, снять укусы и обратиться в мед. учреждение за лечением, а затем претензию хозяину собаки и в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Рекомендую написать заявление о привлечении хозяина собаки к административной ответстенности участковому. (нарушены Правила содержания собак и кошек в городе Ижевске

(в ред. решения Городской Думы г. Ижевска УР от 24 декабря 2003 года № 158)

Далее вы имеете право обратиться в суд с иском к хозяину собаки о возмещении материального и морального ущерба, причиненного по его вине. В исковом заявлении необходимо изложить события и привести доказательства: медицинские справки и чеки на оплату лекарств.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Танзиля! Для начало можете предложить Вашему соседу возместить затраты на лекарства. Если же он откажется Вы можете обратиться в суд, + укажите Ваш моральный ущерб.