Укус соседской собаки - как разрешить конфликт и найти ответственного?
Моего ребенка у кусила соседская собака у себя водворе она там гуляла с подружкой что делать соседи отказываються и говорят что укусила другая собака на улице.
Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке
Здравствуйте! Вам лучше найти хотя бы одного свидетеля, что укусила именно соседская собака, это будет существенным доказательством, если обратитесь в суд за взысканием компенсации за ущерб здоровью ст. 56 ГПК РФ.