Как решить проблему с судебным решением о согласии на выплаты - ждать отправки приставам или обжаловать решение?

Проблема такая пришло судебное решение от мирового судьи! С суммой в принципе согласна! Что делать? Ждать когда отправят приставам и с ними договариваться о выплатах или делать обжалование решения и в суде договорится с банком, что бы платить частями! Спасибо!
Лучший ответ

Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки, после того как будет возбуждено исполнительное производство.

Добрый день! В данном случае попробуйте обжаловать, и там предложить банку свои варианты по данному поводу, с приставами никак не получиться договориться.

Рассрочку предоставляет суд при наличии оснований. При этом рассрочка может быть предоставлена только если решение суда уже вступило в силу. На стадии исполнения можно также заключить мировое соглашение со взыскателем на определенных условиях, которые устроят обе стороны.