Выяснение критериев для предоставления нового жилья в случае дома барачного типа, 2 комнат, не приватизированного и предназначенного для сноса, и рассмотрение влияния статуса квартиры.
Дом барачного типа,2 комн. Квартира не приватизированна (под снос); по каким критериям дадут новое жильё и учитываеться ли статус квартиры?
Здравствуйте! Если вы не стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то дадут равнозначное жилое помещение.
Здравствуйте, должны дать равноценную жилье то есть не меньшей площади. Квартира должна быть тоже двухкомнатная. Если на орчереди то квартиру дадут больше площади.
Имеет смысл приватизировать жильё,если в скором времени оно будет под снос?
Здравствуйте! Нет, смысла в этом нет, лучше приватизируете новую квартиру, которую Вам предоставят взамен той, что занимаете сейчас.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вам в любом случае дадут равнозначное жилье взамен сносимого не зависимо от того приватизировано оно или нет.
Не нужно приватизировать, в этом случае вы получите равноценное по общей площади жилое помещения. Его и можно будет приватизировать.
Если жилье будет приватизировано то вы можете рассчитывать на денежную компенсацию. Без приватизации Вы можете рассчитывать на равноценное жилье.