Ижевск, 21.04.2017, 16:24

Выяснение критериев для предоставления нового жилья в случае дома барачного типа, 2 комнат, не приватизированного и предназначенного для сноса, и рассмотрение влияния статуса квартиры.

Вопрос №12438626 из г. Ижевск
опубликован 21.04.2017, 16:24
Дом барачного типа,2 комн. Квартира не приватизированна (под снос); по каким критериям дадут новое жильё и учитываеться ли статус квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы не стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то дадут равнозначное жилое помещение.

21.04.2017, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, должны дать равноценную жилье то есть не меньшей площади. Квартира должна быть тоже двухкомнатная. Если на орчереди то квартиру дадут больше площади.

21.04.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеет смысл приватизировать жильё,если в скором времени оно будет под снос?

21.04.2017, 16:36

Здравствуйте! Нет, смысла в этом нет, лучше приватизируете новую квартиру, которую Вам предоставят взамен той, что занимаете сейчас.

Удачи Вам!

21.04.2017, 16:39

Здравствуйте.

Вам в любом случае дадут равнозначное жилье взамен сносимого не зависимо от того приватизировано оно или нет.

21.04.2017, 16:39

Не нужно приватизировать, в этом случае вы получите равноценное по общей площади жилое помещения. Его и можно будет приватизировать.

21.04.2017, 17:00

Если жилье будет приватизировано то вы можете рассчитывать на денежную компенсацию. Без приватизации Вы можете рассчитывать на равноценное жилье.

22.04.2017, 08:45