Призовут ли на военные сборы! 50 лет. Не работаю. Пенсионер по первому списку вредности.
Указ Президента РФ - Призывать в 2017 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности.
Категории граждан, не состоящих в запасе и не военнообязанных. К ним относятся:
Женщины.
Сотрудники правоохранительных органов.
Граждане, задействованные в посевных и уборочных работах, на момент их проведения.
Педагоги.
Студенты университетов на очной и вечерней форме обучения.
Отцы, у которых не менее трех несовершеннолетних детей.