Вопрос такой: можно ли узнать как был прописан человек-с правом на жилплощадь или без права?
Здравствуйте.
Если вы хотите узнать имеет ли человек право собственности на квартиру в которой он прописан, то можете обратиться за выпиской в Росреестр.
Нет такого понятия в законе – прописан с правом на жилплощадь или без права. Есть понятия – регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания.
Добрый день!
Вы можете запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в вашем муниципальном образовании.
Хорошего вам дня!
Добрый день, Татьяна! Сама регистрация и предусматривает право на проживание - постоянное или временное. Человек может быть прописан, но не иметь по месту прописки права собственности на квартиру, где он проживает. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Человека выписали по суду с жилплощади.
--- Здравствуйте, и имели на это полное право, если он не проживал по месту регистрации и не оплачивал за услуги ЖКХ. Удачи Вам и всего хорошего.