Возможно ли заключить трудовой договор на безвозмездной основе для сотрудников в собственном малом бизнесе?
У меня есть малый бизнес, со мной работает сын и сестра. А с налоговой требуют, чтобы я их оформил как рабочих. Можно ли заключить трудовой договор с ними на безвозмездной основе?
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Трудовые договоры всегда предусматривают оплату. Вы можете заключить договоры на минимальную ставку, предусмотренную в вашем регионе и платить налоги с нее.
Здравствуйте на безвозмездной основе оформить нельзя оформляйте лучше с ними договор на оказание услуг и правильно прописывается условия там.
Трудовой договор не подразумевает работу на безвозмездной основе. То есть вы согласно трудового договора должны брать их в штат. Заключите с ними договор ГПХ.
Здравствуйте.
Вы не можете заключить с ними трудовой договор на безвозмездной основе, рабский труд в РФ запрещен, оформите договор на оказание услуг.