Как получить гражданство России без отметки в украинском паспорте о рождении внучки?
Моя дочь с мужем и одним ребенком переехала в Россию из Петровского района Донецка (до сих пор постоянно обстреливаемым) в апреле 2015 года, будучи беременной. Внучка родилась уже в России в октябре 2015. В российское свидетельство о рождении внесли родителей как граждан Украины. Как выяснилось позже при оформлении гражданства в украинский паспорт матери нужно было внести внучку с оформлением в посольстве или консульстве Украины в России. Из-за сложных обстоятельств (двое маленьких детей, муж без работы, безденежье) эта процедура не была оформлена. В настоящее время все документы собраны на получение гражданства, кроме этой бессмысленной отметки в паспорте, который скоро заменят на паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ. Уважаемые юристы помогите моим детям, как можно обойтись без этого штампа и оформить уже наконец (в течение 2-х лет) гражданство России. С уважением и надеждой на скорое разрешение этой проблемы.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы к сожалению никак не сможете обойти закон Вам необходимо делать то что говорят в миграционной службе. Хорошего приятного вечера.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! В данном случае вы не сможете по данному обстоятельству обойти закон, следует уделять внимание указаниям миграционного законодательства
Ответ неполный.