Как быстро разобраться с имуществом после развода в сложной судебной ситуации?

У меня такой вопрос к Вам. я состою в браке, у нас двое несовершеннолетних детей. Муж попал в ДТП где он был виноват, хотели решить вопрос мирно, но когда дошло дело до суда люди от всего сказанного раннее отказались, у него прошел суд по уголовному делу, потому что у пострадавшего тяжелые телесные повреждения, судом вынесено решения о лишении прав, и о условном сроке на 1,6 года. Пострадавший подал второе заявление по финансам. Сейчас у нас стоит вопрос чтоб на момент его второго суда на моей муже не было никакого имущества. В браке был приобретен участок, который оформлен на меня, до брака была куплена машина, которая оформлена на мужа. Сегодня мы пошли подали на развод по обоюдному согласию, и теперь стоит вопрос о том чтобы все имущество было оформлено на меня, и до его второго суда на нем ничего не было, был расторгнут брак и он выплачивал алименты. Главный вопрос как быстро разобраться по имуществу.

Лучший ответ

Добрый вечер. Данные в ваш Брачный контракт могут признать недействительным И выделить супружескую долю должника. Хорошего приятного вечера вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

---Здравствуйте, ваш муж оставил калекой гражданина ни в чём не повинного! А если бы кто-то из вашей семьи так пострадал и остался калекой на всю жизнь, , что бы вы на это сказали?

Здравствуйте! То что подали исковое заявление в суд, то это совершенно законно в порядке ст. 1101, 1064, 1079 ГК РФ. В любом случае в судебном порядке можно будет признать такие договора мнимыми и притворными. Вам лучше всего обратиться очно к юристу и сформировать правовую позицию по делу.

То что нужно. Спасибо!