Могут ли списывать деньги по микрозайму с карты на которую перечисляют пенсию?

Лучший ответ

Если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, могут удерживать с пенсии Однако удержания не должны превышать 50 %.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебным приставам заявление на снятие ареста с вашей пенсионной карты. Хорошего приятного вечера.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Наложить арест имеет право только судебный пристав исполнитель. Размер ареста 50%. Если МФО не обращалось в суд, то списывать не имеют права.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алена Сергеевна! На основании решения суда из пенсии могут удерживать задолженность в размере не более 50%. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за грамотный ответ!