Краснодар, 21.04.2017, 18:19

Как стать учредителем и провести регистрацию ООО в России для наследованной собственности в Крыму?

Вопрос №12438878 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2017, 18:19
Досталось наследство от матери в Крыму самострой с решением Украинского суда на право собственности строения собственник ООО единственным учредителем которого была моя мать, договора на аренду земли и гос. акта нет подавали при Украине на аренду так все и зависло, ООО на Украинских документах мать умерла не успев сделать Российскую регистрацию, я подал заявления на вступления в наследство нотариусу но мне необходимо предоставить документы на землю (которых нет) и право собственности на строения на которое есть только решения суда что сдание собственность ООО, я гражданин Украины и Крымского паспорта у меня нет как мне стать учредителем маминого ООО? и провести Российскую регистрацию? В завещании я унаследовал все движимое и не движимое имущество? А как им воспользоваться я не знаю так как это собственность ООО и что бы я мог им распорядится я должен стать основным учредителем и директором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вы почти правы - Вам обязательно нужно стать участником и не обязательно директором.

Удачи вам и всего наилучшего!

23.04.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вступайте в наследование ООО, и тогда вам перейдет имущество, которое принадлежит ООО, если ваша мать была единственным учредителем.

21.04.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ваш вопрос слишком объемен. Рекомендую вам обратиться к юристам непосредственно в Крыму и очно, чтобы они могли найти решение вашей проблемы. С.

21.04.2017, 21:40

Доброе время суток.

Если ООО действующее, нужно перерегистрировать в налоговой, предоставив имеющиеся учредительные документы, свидетельство о смерти единственного учредителя (руководителя) и свидетельство о праве на наследство.

23.04.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как мне стать участником ООО если единственный учредитель умер, нужен протокол собрания, у меня нет Российского паспорта, ООО на старых Крымских документах?

23.04.2017, 15:28

Добрый день!

Технически это сделать можно но это будет не совсем законно/, именно так увы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

23.04.2017, 15:48

Доброго времени суток!

Очень просто берете выписку из ЕГРЮЛ, идете к нотариусу и оформляете наследство, если нотариус отказывается, то оформляется договор доверительного управления.

23.04.2017, 16:26

Доброго времени суток. Изучите внимательно устав общества, в нём должен быть подписан порядок принятия наследства. Если Вы являетесь наследником по закону, то вам нужно обращаться к нотариусу по месту жительства умершего и оформлять наследство а затем вносить изменения в егрюл.

23.04.2017, 16:46