Как обязать украинский банк снять арест с объекта залога в Крыму после признания договора ипотеки недействительным - требуется ли только решение суда или необходим дополнительный процесс?
Договор ипотеки по украинскому кредиту (в Крыму) признан недействительным за месяц до референдума ВССУ. как обязать украинский банк снять арест (обременение) с объекта залога (был договор поручения) и нужно ли это, или достаточно только решения суда.
достаточно решения суда
В случае если объект находится на территории Крыма, необходимо обращаться в Россреестр для снятия ареста. При этом следует отметить, скорее всего Вам будет отказано в снятии такого ареста, так как самом по себе решение об отмени договора ипотеки не является основанием для снятия такого ареста. Необходимо будет обращаться заново в суд уже на территории РФ для снятия ареста.