Как решить проблему с неоплаченной картой МТС Деньги, которая не используется уже 3,5 года?
Была оформлена карта мтс деньги на 10 т. в 2012 г. год платила, потом в связи со сложным фин положением перестала платить. Прошло 3,5 года с момента последней операции по карте. Что мне делать? Какой более без болезненный выход из этого? Говорят, если договор передали третьим лицам, то срок исковой давности увеличивается.
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то срок исковое давности истёк. Статья 196 гражданского кодекса.
Если у вас Была оформлена карта мтс деньги на 10 т. в 2012 г. год платила, потом в связи со сложным фин положением перестала платить. Товы уже никому ничего не должны
Здравствуйте Ирина. Срок исковой давности у вас истёк, если договор передали третьим лицам, то на срок давности это никак не влияет и он не увеличивается
Это видимо Вам коллекторы говорят. Им же выгодно вдолбить Вам, что деньги надо отдать
А так вообще срок пропущен, пусть в суд подают, только Вам надо будет в этом случае заявить о сроке исковой давности.
Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года согласно ГК РФ.
Срок исковой давности истек. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!