Как закрыть просроченную кредитную карту в МТС банке и исправить ситуацию?
Здравствуйте.
Ситуацию с чем?
С "черной кредитной историей"?
Никак не исправите, даже если и закроете этот кредит, то все равно этот займ будет числиться в НБКИ как "безнадежный долг".
Тогда ещё вопрос, это долг будет всегда числится? Или через какое то время его уберут?
Из информационной базы по кредитным историям, информацию о вашем долге никто никогда не уберет
Если же речь идет о взыскании вашего долга, то если прошло более 3 лет со дня последнего платежа по кредиту, или же вы вообще не совершали платежей со дня оформления кредита, в таком случае уже истек срок давности предъявления исковых требований
И в случае обращения в суд, Вам нужно будет заявить ходатайство о применении срока исковой давности, и в иске будет отказано.