Правомерность отказа Госжилинспекции в предоставлении акта проверки по факту неисправности вытяжки в квартире - анализ электронного запроса
Было обращение в Госжилинспекцию по факту которого была проведена проверка (в квартире не работает вытяжка, специалистом были произведены замеры тяги). Правомерен ли отказ инспекции в предоставлении акта проверки? Запрос был отправлен в электронном виде.
Нет, не правомерен, Вы имеете право знакомиться со всеми материалами дела. Обратитесь к ним письменно на бумаге - либо вручите Ваше обращение лично, либо по почте с уведомлением и описью вложения.
Должны предоставить акт проверки по Вашему требованию, поскольку вы можете его обжалоавть в установленном порядке и сроки в судебном порядке. Обратитесь к руководству с запросом.
Если проверка была произведена, то копия акта должна быть выдана Вам на руки независимо от того, подавалась ли заявка и в какой форме.
Добрый вечер, Анастасия! Если проверка произведена по вашему обращению, то вам должны предоставить ответ на ваш запрос. Юридически вы не писали заявление о предоставлении вам копии акта обследования. Вам ответят, что после вашего обращения была произведена проверка, установлены факты и приняты следующие меры. Что-то примерно в таком ракурсе. Требуйте предоставления именно акта.
Правомерен ли отказ инспекции в предоставлении акта проверки? Нет не правомерен, отправьте письменный запрос на предоставление акта проверки.