LSN Messenger
Салехард, 21.04.2017, 20:08

Перевод бывшего мужа на новое место работы вызывает вопросы о выплате алиментов - нужно ли уведомлять приставов?

Вопрос №12439224 из г. Салехард
опубликован 21.04.2017, 20:08
Бывший муж платил алименты, а с недавнего времени перевелся в другую компанию. Со старой работы мне бухгалтер сказал, что исполнительный лист отправлен приставам. Предоставляют приставам с прошлой работы информацию о том, куда переводится их работник. Или мне самой необходимо это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если должник сменил место работы, то он обязан сообщить это судебному пристава, который ведёт исполнительное производство.

21.04.2017, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Приставам должен сообщить сам должник, а также бывший работодатель, если у него имеется данная информация.

21.04.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае здесь есть обязанность должника если сменил место работы, то он обязан сообщить это судебному пристава,

21.04.2017, 23:46

Здравствуйте.

Если должник сменил место работы, то он обязан сообщить это судебному приставу, который ведёт исполнительное производство.

Если он это "забыл"сделать, то сообщите об этом приставу сами.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.04.2017, 23:34

Он этого не делал 100%.Он живет в другом городе. Он ничего не знает на счет этой компании. Договор говорит оставил на работе, на вахте, в Янао. Может ли Одел Кадров знать куда перевелся бывший работник и могут ли мне эту информацию предоставить?

21.04.2017, 20:21

Добрый вечер! Для надежности, лучше сделайте это сами, хотя если его перевели, то с работы должны были сообщить, но сами понимаете, не всегда все делается так как нужно, поэтому лучше проконтролировать данный вопрос.

21.04.2017, 20:22

Эту информацию может узнать судебный пристав, даже если в отделе кадров нет этой информации, путём направления запроса в пенсионный фонд.

21.04.2017, 20:24