Начисление пособия по уходу за ребенком - со дня рождения или со дня окончания бол. листа?
Если Вы получили пособие по беременности и родам (не всем его платят), то пособие по уходу за ребенком Вам начнут выплачивать после окончания декрета (отпуска по беременности и родам) и до 1,5 лет ребенку.
Здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет начинают платить после окончания больничного листа по беременности и родам.
Добрый вечер! Но во время больничного оплачивают именно больничный. А вот как только он заканчивается, сразу начинают платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Доброго времени суток. По окончанию декрета и до исполнения полутора лет ребенку будут вам выплачивать пособие. Удачи вам и всего хорошего.
Ежемесячное пособие начинают платить со дня оформления отпуска по уходу за ребёнком, который вы можете оформить как сразу после отпуска по беременности и родам, так и с момента рождения ребенка с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам если пособие по уходу больше чем пособие по беременности. Такая возможность предусмотрена П.3 Ст. 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте.
За время больничного оплачивают именно больничный. Какк только он заканчивается, сразу начинают платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".