Мама-пенсионер уволилась, но получила переплату - как решить проблему?
Ничего не надо делать. Если это счетная ошибка, работодатель должен обратиться в суд о взывскании. Только в этом случае могут взыскать, если это будет доказано. Однако счетных ошибок сейчас практически Не бывает. Все работают через программы. Обычные косяки бухгалтеров или кадровиков.
Добровольно ничего не платите. Пусть платит бухгалтер.
Здравствуйте! Ничего не надо делать. Если это счетная ошибка работодатель должен обратиться в суд с заявлением о взывскании. Если нет счетной ошибки, ничего возвращать не обязаны.
Добрый день! В данном случае это проблема организации, согласно положению ТК РФ, излишне выплаченную заработную плату могут потребовать в определенных случаях, например в результате счетной ошибки, но ее нужно доказать, если не получиться, то возвращать и не обязательно.