Могу я подать заявление о пропаже человека?
Здравствуйте.
Можете подать заявление, отказать в его принятии не имеют право.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Заявление на розыск могут подать только близкие родственники, однако, лишним не будет, если вы подадите также через сайт ГУ МВД.
Добрый вечер! Можете подать заявление, в данном случае родство не играет роли, если Вы считаете что человек пропал и есть подозрение что совершено преступление, можете подавать в органы полиции чтобы начали поиски.
Здравствуйте! Заявление следует подавать по месту ее исчезновения. Вам нужно обратиться с заявлением в ОВД и согласно ФЗ Об оперативно-розыскной деятельности ОВД будут осуществляться оперативные действия по розыску.
Можете подать.
Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.
Здравствуйте.
В адлере смысла подавать такое заявление.
Намного эффективнее сюда подать. Будут искать по всей стране сразу.
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".